您现在的位置:主页 > 188199开奖料2020 >

句容宝华泰禾金尊府退款 - 江苏省

文章来源:本站原创 发布时间:2021-09-18

  就句容市住建局领导不作为,在此请求省级领导帮助!本人于2020年4月在句容宝华泰禾金尊府购买了一套房屋,缴纳了14万元的一成首付款,后因疫情影响工作转岗,无法支付剩余房款和贷款,与开发商协商退房退款事宜,开发商同意以后于2020年6月10日签定退房协议,当时也答应了6个月之内退还所有房款,现即将达到6个月约定时间,还有大部分房款没有退还,9月底曾因母亲生病住院,把具体信息发送给销售联系了项目领导才退了5万回来,现还剩9万元没有退还。本人两周前曾去楼盘希望与楼盘协商退款事宜,因母亲剩余治疗还需花费大量金钱,希望开发商尽快把剩余退款退还,发现售楼处紧闭暂停销售,联系销售才发现销售已把本人微信、电话全部拉黑,打电话给楼盘也是无人接听,根本没人来协商退款到账事宜,曾因此情况多次向句容市住建局汇报,希望市局可以帮忙联系相关负责人出面沟通协商此事,家庭确实非常需要这一笔资金,而且当时因签署退房协议,开发商要求所有购房合同原件、收据全部交还,在法律上自己属于非常弱势的状态,但市住建局都是没有作为,未曾打电话来咨询情况,未曾帮忙联系开发商,万般无奈之下只得向上级部分领导请求帮助!

  网友,您好。对于人民网网友留言,我省依托《江苏省省委书记省长信箱处理系统》进行办理和回复,系统自动发送手机短信让留言网友及时了解办理情况。根据国务院《信访条例》规定,按照“属地管理、www.976797.com,分级负责”原则,您的留言已及时转送相关部门办理。感谢您对我们工作的支持和理解。【备注:查询网址:具体位置:网上信访大厅---查询评价填写内容:(1)信访人---人民网网友(2)信访号---根据短信内容(3)验证码---按照提示信息】